VII Интернет - олимпиада по нанотехнологиям

C 10 января 2013 года начинается ОТБОРОЧНый тур для школьников 7-11 классов в рамках VII Интернет - олимпиады по нанотехнологиям, проводимой МГУ им. М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Решение задач отборочного тура ОБЯЗАТЕЛЬНО для прохождения на очный тур олимпиады, завершение тура - 30 января 2013 года (31 января весь день будут приниматься оставшиеся задания опоздавших, c 1 февраля утром начнется проверка и задания больше загружать будет нельзя).

Интернет - олимпиада по нанотехнологиям традиционно вошла в приказ министерства образования и науки о перечне олимпиад на 2012 / 2013 учебный год (номер 3 в перечне) по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" и будет давать существенные льготы при поступлении абитуриентов в ВУЗы. Призеры и победители будут награждены памятными призами. Сроки проведения Олимпиады для школьников, участвующих в испытаниях по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология" (файлы с заданиями приведены ниже, прием решений будет открыт послезавтра):

Регистрация и перерегистрация участников: по 25 января 2013 года (ИДЕТ)
Отборочный тур: с 10 по 31 января 2013 г.
Задания и возможность загрузки решений будут даны в разделе "Олимпиада" (следует, по возможности, решать все задания), дополнительные баллы можно получить в результате участия в конкурсе идей (рефератов) проектных и творческих работ.
Призеры и победители отборочного тура будут объявлены на основании баллов, набранных при решении всех четырех предметов.