О мерах по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ

Управление образования администрации МО Оренбургский район в дополнение к приказу РУО № 896 от 20.12.2012 г. «О мерах по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и внебольничной пневмонии и мерам по их профилактике в ОУ Оренбургского района», в части организации мероприятий, направленных на профилактику возникновения и распространения заболеваний предлагает ОУ:

1. С учетом уровня заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ своевременно инициировать поэтапное введение дополнительных противоэпидемических мероприятий («масочный» режим, отмену кабинетной системы обучения и объединенных уроков в общеобразовательных учреждениях, ограничение проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в детских образовательных учреждениях, влажную уборку).

2. Прием отсутствующих детей, возвращающихся после любого перенесенного заболевания или отсутствия, осуществлять только при наличии справки от участкового врача с указанием диагноза болезни или причины отсутствия.

Данные мероприятия рекомендованы ЦТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.