Рождественские чтения

9 января 2013 года в 1-х классах лицея проводились громкие чтения "Ангелы прилетают всегда", посвящённые празднику Рождества Христова

Участники этого мероприятия читали вслух отрывки из Священной истории, рассказывющие об истории этого праздника.

По окончании чтения состоялась беседа по прочитанному. А также ребята поделились впечатлениями о праздновании этого праздника в своих семьях.

Кроме этого учащимся был продемонстрирован мультфильм «Рождество Христово», после которого учащимся была предложена творческая работа «Рождественский ангел».

С помощью подготовленных шаблонов ребята сами должны были вырезать и украсить фигурку ангела. Работа сопровождалась прослушиванием детских рождественских песен.

Собственноручно выполненные ребятами фигурки ангелов каждый из них обещал подарить кому-либо или повесить на новогоднюю ёлку.