Битва хоров

Положение о детском вокальном конкурсе «Битва хоров»

Сроки проведения:

1 этап – декабрь 2012 года
2 этап – март 2013 года
3 этап – май 2013 года

Участники Конкурса – 7-10 классы
Руководители хоров – классные руководители, родители.

1. Общие положения Конкурса

1.1. Положение о детском вокальном Конкурсе «Битва хоров» (далее по тексту - Конкурс) разработано и утверждено Министром культуры и досуга детского самоуправления Касаткиным Леонтием, Министерством культуры и досуга детского самоуправления МБОУ «Европейский лицей», заместителем директора по ВР Ерасовой Н.В.
1.2. Конкурс «Битва хоров» является культурным социально значимым мероприятием.
1.3. Организация и проведение Конкурса строится на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели Конкурса:
Конкурс проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов учащихся МБОУ «Европейский лицей», содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей. Выявление талантливых детей в области вокального творчества, хорового пения.
2.2. Задачи конкурса:
2.2. 1. Формирование у молодежи:
1) активной жизненной позиции;
2) позитивных жизненных установок (стремление к духовному и физическому совершенству, здоровый образ жизни, гармоничное – развитие личности);
3.2. Задачами организатора Конкурса являются:
- организация и проведение Конкурса;
- обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа детей;
- организация работы квалифицированного жюри Конкурса для оценки работ участников Конкурса;
- организация информационного и технического обеспечения Конкурса;
- приобретение необходимого числа призов и подарков для победителей и участников Конкурса.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Участниками конкурса могут быть учащиеся 7-10 классов МБОУ «Европейский лицей».
3.2. Для участия в конкурсе претендентам необходимо заполнить заявку на участие до 1 декабря 2012 года.
3.3. Классные руководители несут персональную ответственность за организацию команды на Конкурс, обязаны лично присутствовать на мероприятии.
3.3. Приветствуется исполнение песен разных лет и жанров на русском языке.
3.4. Необходимо выдерживать объявленную тему каждого этапа.
1 этап – декабрь 2012 года
Тема – «Зимняя феерия»
2 этап – март 2013 года
Тема – «Любви все возрасты покорны»
3 этап – май 2013 года
Тема – «Моя Родина – Россия»
3.5. Победители, по итогам трех этапов, награждаются дипломами и призами.