Президентские соревнования 2012

14 апреля 2012 г. состоялся районный этап спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания» среди учащихся 10 классов на спортивной базе МБОУ «Нежинский лицей».
Согласно областному положению о проведении спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания» к участию в соревнованиях допускаются команды в составе 17 человек независимо от пола. Под данную категорию в районе попадают 5 школ: Нежинский лицей, Европейский лицей, лицей № 1 п.Первомайский, Чебеньковская СОШ, Павловский лицей. Однако в Павловском лицее и лицее № 1 п.Первомайский большое количество учащихся освобождены от занятий физической культуры по состоянию здоровья, поэтому в соревнованиях приняли участие только три команды: Нежинский лицей, Европейский лицей, Чебеньковская СОШ.
Учащиеся должны были пройти тестирование по программе «Президентского многоборья»:

- подтягивание на перекладине (юноши);
- поднимание туловища за 1 мин. (девушки);
- наклоны туловища (упражнение на гибкость);
- бег 100 м.;
- бег 1000 м..

Места распределились следующим образом:

1 место – Нежинский лицей
2 место – Чебеньковская СОШ
3 место – Европейский лицей
В личном первенстве среди юношей победителями стали:

1 место- Важнин Алексей – Нежинский лицей
2 место – Айдагулов Рустам – Нежинский лицей
3 место – Ткаченко Алексей – Нежинский лицей

В личном первенстве среди девушек победителями стали:

1 место – Рахальская Кристина – Нежинский лицей