"Лепи, рисуй, наш Формоцветик"

3 января 2012 года в 16:00 в Оренбургском областном историко-краеведческом музее состоится открытие выставки детских творческих работ (керамика, живопись, графика)

Руководитель детского объединения - член творческого союза художников России, педагог дополнительного образования отдела "Истоки" ООДТДМ им. В.П. Поляничко Сылкина Марина Васильевна.

Выставка проводится при поддержке Чувашова Василия Яковлевича, президента Оренбургского регионального отделения творческого союза художников России.

Выставку представляют работы учеников младших классов, которые занимаются в творческой группе "Формоцветик" на базе МБОУ "Европейский лицей". Юных мастеров обьединила любовь к природному материалу - глина.

Целый год трудились они, чтобы показать на этой выставке свои изделия, такие добрые по форме и такие радостные по цвету. Нашлось время и для художественной графики, и для живописи. Работы в этих двух техниках также представлены в экспозиции.

Для посетителей выставки юные художники приготовили приятный сюрприз - это мастер-классы по росписи глиняных изделий.

Примерное время проведения детских мастер-классов:

4,5,6 января 2012 года с 12:00ч. до 13:00ч.

Официальный сайт - Внешкольник.ru